Владимир Марахтанов
финансовый директор, «ЦПС «ОСК-ДВИЖЕНИЕ» (100% дочернее предприятие «Объединенной судостроительной корпорации»)
Владимир Марахтанов
О спикере

Более 15 лет — в профессии.

2006-2009 гг. — работал в Территориальном управлении финансово-бюджетного надзора в городе Санкт-Петербурге. Провёл более 50 проверок расходования бюджетных средств, вернул в бюджет РФ более 300 000 000 неправомерно израсходованных рублей.

2009-2013 гг. - заместитель генерального директора по экономике и финансам «ВНИИАМ» (Росатом). Структурная работа в государственной корпорации. Первый живой спор с ФНС на сумму более 170 000 000 рублей, в котором удалось отстоять более 80 000 000. Именно это место работы стало определяющим в дальнейшем профессиональном развитии — налоговая оптимизация, налоговые споры.

2013-2017 гг. — CFO «Рижский вагоностроительный завод». Автоматизация учёта на большом машиностроительном предприятии от «А» до «Я», очень интересный опыт работы в иностранной компании с взаимодействием с иностранными банками и партнерами, позволил взглянуть на аналогичные рабочие процессы с другой стороны.

2017-2021 гг. — финансовый директор на аутсорсе, выстроил управленческий учёт многим предприятиям МСП, в основном HoReCa («Роббин Сдобин» (Воронеж), Baggins coffee, WEAROAST и т.д.). Проводил семинары и тренинги для главных бухгалтеров, генеральных директоров на темы: «Управленческий учёт», «Порядок в финансах предпринимателя с первого дня существования бизнеса», «Налоговая оптимизация».

С 2021 года — финансовый директор Центра продуктовой специализации «ОСК-Движение». Компания, осуществляющая комплекс услуг по разработке, проектированию, производству, поставке, гарантийному и сервисному обслуживанию, модернизации и ремонту оборудования пропульсивных комплексов для морских и речных судов, морской и речной техники военного и гражданского назначения.

Окончил «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики» по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», Академию Генеральной прокуратуры РФ по специальности «Гражданское право». Действующий налоговый консультант Палаты налоговых консультантов г. Москва. Автор книги «Финдиректор. Реконструкция».