Елена Мякотникова
советник генерального директора, СИБУР
Елена Мякотникова
О спикере

Окончила Государственную академию управления имени С. Орджоникидзе по специальности «Мировая экономика».

В 1993-1995 годах работала финансовым директором в международном холдинге АОЗТ «Салвис». С 1995 г. по 2000 г. занимала различные должности в группе компаний «Артур Андерсен» / EY в подразделениях аудита и консалтинга.

В 2000-2008 годах стояла у истоков создания и дальнейшего стремительного развития телекоммуникационного оператора «МегаФон», работая в должности финансового директора, члена Дирекции.

В 2008-2010 годах занималась реорганизацией холдинга «Росгосстрах» в должности вице-президента по финансам, члена Правления ООО «Холдинговая компания «Росгосстрах».

С 2010 г. по 2012 г. работала в группе АФК Система (исполнительный вице-президент комплекса финансов и инвестиций ОАО «АФК Система», заместитель генерального директора — руководитель комплекса финансов, инвестиций и экономики ОАО «РТИ», член Правления, а также член совета директоров / комитетов по финансам/стратегии в группе, включая «Башкирэнерго», «Детский Мир», «Медси» и «МТС»).

В 2012 году принята на должность советника руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом. С 2013 по 2017 год занимала должность заместителя руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

С 2017 г. по 2021 г. — корпоративный директор Агентства стратегических инициатив, член дирекции и корпоративный секретарь наблюдательного совета Агентства.

Присвоен классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации «Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса».